Проблемы с наследованием участка в садовом обществе - Наследование и оформление прав на участок после смерти мужчины

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация, 20 ЛЕТ назад мой мужчина купил участок в садовом обществе у некой бабушки. Как тогда водилось, рассчитался наличными и оформил на себя только членскую книжку Там был только домик Он построил баню Через 7 лет (13 лет назад) мы стали с ним жить и вместе обрабатывать участок. В 2008 году мы официально зарегистрировались В прошлом году он умер и при попытке оформить участок на себя-мне сказали, что он выморочен и не является ничьим. За участком ухаживаю все годы, исправно плачу взносы. Имеют ли право меня с него выселить и кому он тогда достанется? Возможно ли всё таки его оформить на себя? С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Галина!

Постройки на участке Ваш супруг оформлял в собственность?

Вам необходимо попытаться решить вопрос в досудебном порядке с администрацией садового общества. Если не удастся решить вопрос положительно, то тогда в судебном порядке.

Вот именно суд и отказал, ответчиком судья назначил областную администрацию, они в последний день прислали возражение, не присутствуя на суде Соответственно суд перенесли и на втором областном суде признали участок вымороченным