Как лучше оформить покупку земельного участка по ипотеке - с помощью юриста или через банк-гаранта?

• г. Москва

Хочу купить земельный участок с помощью ипотеки. При оформлении и подписании договоров лучше с юристом или как мне объяснили, что банк является гарантом для меня. Как мне нужно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Банк не является гарантом сделки!!! В случае признания сделки недействительной Вы вернете земельный участок продавцу, а вот когда он вернет вам деньги-большой вопрос! В то же время именно с Вас, как с заемщика банк будет требовать плату.

Мой вам совет-заключайте договор с юристом на проверку чистоты сделки.

Обращайтесь-буду рада омочь

Это только Вы можете решить, но Банк, то ведь за деньги радеет, а не за Вас:)

Банк гарантом не выступает. Оплатите услугу сопровождения независимому специалисту.