Как оформление земельного участка на свекровь или сына может повлиять на оформление ипотеки для строительства дома?

• г. Красноярск

Мы с мужем хотим взять ипотеку под строительство дома, так как есть материнский капитал, выданный на меня, подразумевается, что собственно ть и ипотека будут на мне. А земельный участок хочет купить свекровь. Если она оформит этот участок на себя или своего сына (моего мужа), не возникнет ли проблем при оформлении дома на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Земельный участок должен быть оформлен на Вас или супруга. В противном случае УПФР не погасит ипотечный кредит на строительство.

---Здравствуйте, а с чего дом должны оформлять именно на вас? При задействовании МК, он оформляется на всех членов семьи, это первое, и на участке оформленном на свекровь, вам МК не разрешат использовать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Если на мужа - то это же Ваш муж. Имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на чье имя оформлено, является совместной собственностью супругов - ст. 34 СК РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

При использовании материнского капитала, все оформляется на всех членов семьи,-во-первых, а во-вторых,- на участке, который оформлен на свекровь, материнский капитал Вам не разрешат использовать.

По данному вопросу Вам лучше обратиться в органы соц. защиты или пенсионный фонд.