Возможен ли обмен доли в квартире на автомобиль или антиквариат без уплаты налогов?

• г. Новосибирск

Можно ли обменять долю в квартире, доли менее 3-х лет (договором мены) на автомобиль, антиквариат и тому подобное равноценное по цене доли, не уплачивая при этом налоги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Предположу, что при обмене имуществом дохода, как такового не будет. И в этой связи налогообложение не возникнет.