Приставы арестовали карту мужа. Я в декрете, двое детей. Имеют ли они право полностью забирать всю сп?

• г. Ставрополь

Приставы арестовали карту мужа. Я в декрете, двое детей. Имеют ли они право полностью забирать всю зп?

Ответы на вопрос (5):

Не имеют право только 50% от дохода.

Нет, только 50%. Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте взыскания не более 50% (а если там алименты, то 70%)

Нет, не имеют права

Нет. Не более 50% удержаний. Если долг по алиментам - не более 70%

Не имеют право. Только 50% по закону от дохода.