Происшествие на перекрестке без указателей - кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

Основная дорога идет и к ней прилегающая. Я еду по прилнгающей, подъезжаю к основной и останавливаюсь, мне надо на протевоположную сторану, чтоб ехать влево. Меня пропускает автомобиль слева, я убеждаюсь что и справа машин нет и начинаю потихоньку движение, как сразу же в меня врезается джип ехавший по встречной полосе совершавший обгонный маневр. Кто виноват в этой ситуации. Знаков нет вобще ни каких.

Ответы на вопрос (3):

Или водитель внедорожника или обоюдная вина.

Здравствуйте, Влад. Думаю, что сотрудники ГИБДД установят виновного в данном ДТП. На мой взгляд виновником является водитель джипа, совершавший обгон.

Вы скорее всего будете признаны виновником ДТП, если водитель внедорожника не нарушил правил, совершая манёвр обгона