Вопрос расселения - Как распределить две квартиры между бывшим мужем, его матерью и мной, если у нас есть общий лицевой счет?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация: мои дети прописаны и стоят в очереди на улучшение жилищных условий с бывшим мужем и его матерью в муниципальной квартире на 34 кв.м. в ветхом бараке под снос. Нам сказали что могут дать 2 квартиры при расселении только если разделены лицевые счета. Так ли это и на какую квартиру им расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, так и то не факт

Спросить
Пожаловаться

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

Меня зовут татьяна! Я живу в городе уфа, у нас дом находится под снос, площадь квартиры 17 кв. м. ,а прописано 5 человек, с мужем я разведена (он прописан в этой же квартире и его мать прописана), двое детей у меня, хотела бы узнать. При расселении какая площадь квартиры мне полагается, дети разнополые, стоим мы в очереди на улучшении жилищных условий. Когда подавали в контору по расселению документы нам сказали, что дадут квартиру таких же квадратов на всех. И к кому нужно обращаться в этой ситуации? Спасибо!

Я проживаю в бараке, который идет под снос. Жильё муниципальное. В квартире прописано 4 человека (я, мои дети 2-е и моя мама). Мы с мамой стоим на муниципальной очереди по улучшению жилищных условий, а моих детей, жилищный отдел отказывается ставить на эту очередь, ссылаясь на то, что у папы большая жилплощадь. Как мне поставить детей на эту очередь?

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попал под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома? Вопрос спустя 2 года. Квартиру дали той же площади что и была при сносе, почему не учли соц норму на одного человека, правомерно ли? В нашем районе на 1 человека соц норма 18 квадратов, в квартире (60 м 2) прописано 8 человек, это нарушение законодательства? Должны были дать площадь по крайней мере не менее 144 м 2?

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья из 4-х человек проживает в двухкомнатной муниципальной квартире (хрущевке, пятиэтажке). Площадь квартиры 42,5 кв.м. Дом идет под снос. Прописаны все четверо, в очереди на улучшение жилищных условий не стоим. Родители разведены, двое сыновей 33 и 30 лет. Что обязаны дать при расселении нашей квартиры?

Я стою в очереди на улучшение жилижных условий. Проживаю в двухкомнатной квартире 64.5 м.в квартире прописано 5 человек. Двое из них дети. Стоит ли нам занятся приватизацией данной квартиры? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий, если приватизируем данную квартиру?

Как лучше поступить в следующей ситуации:

В 2-х комнатной неприватизированной квартире (жилая площадь 18+9 кв.м.) прописаны три человека: мой муж, его дочь от первого брака и жена его бывшего тестя. Лицевые счета не разделены. Дом по слухам планируется под снос. Они стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

1. Бывшая жена мужа собирается как-то получить для дочери однокомнатную квартиру с доплатой (субсидия). При этом очередь, соответственно, теряется. Возможно ли получение на ребенка однокомнатной квартиры?

2. Если этого не делать, возможна ли приватизация квартиры в равных долях на троих и целесообразно ли это?

3. Если оставить все как есть, что могут получить жильцы квартиры при сносе дома.

Заранее благодарю за ответ, с уважением.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение