Оформление дома на себя после получения участка в дар от матери

• г. Ростов-на-Дону

Мы с женой построили дом на участке моей мамы. Теперь нам надо оформить дом на себя. Мама хочет нам подарить участок по договору дарения. Могу ли я получить участок в дар, а затем уже оформить дом на нас с женой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. да, можете и так

да, возможно

Марк, лучше совершить договор дарения на вас обоих - жену и Вас.

да, можно, либо оформить дом на маму

По договору дарения будут выступать два субъекта: ваша мать (даритель) и вы (одаряемый). Такими действиями вы подстрахуетесь от раздела общего имущества супругов (разумеется в случае развода). Ваша жена с такой сделкой не согласится, она же тоже вложила средства в строительство дома. А обещания дело ненадежное.