Возможно ли включить оплату услуг риэлтора в затраты на приобретение жилья для получения налогового вычета?

• г. Курган

При продаже и последующего приобретения были оплачены услуги риэлтора 60 т.р. и 40 т.р. что подтверждено документально. Возможно ли включить эту сумму в фактические затраты на приобретение жилья чтобы уменьшить налоговую базу при заполнении деклорации 3 НДФЛ и получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

нет. данные расходы не включаются в налоговый вычет для возврата налога при покупке жилья - не предусмотрены законом см. ст. 220 НК