Как защитить свои права в ситуации, когда организация требует писать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы избежать сокращения?

• г. Аткарск

Организация, в которой я работаю заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию вместо того чтобы сократить меня, как мне объяснили, они это делают, потому что у них нет денег меня сокращать. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации, на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

не писать ничего. пусть по сокращению увольняют. это их проблемы