Вопросы оплаты ночных работникам в УФСИН - фиксация лимитов или подгонка оплаты под расчет ФОТ?

• г. Ульяновск

Мой сын работает в управлении исполнения наказания инженером. Постоянно приходится дежурить то ночь, то сутки. Как-то в расчетном листке сына по зарплате увидела, что за 140 часов ночных заплатили 139 руб. Исходя из какого расчета считают оплату ночных работникам УФСИН или подгоняют под утвержденный лимит по ФОТ?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…