Мать вернулась через 10 лет, хочет забрать ребенка - вопрос решится через суд?

• г. Шумерля

Мать более 10 лет назад оставила в роддоме ребёнка, оставила заявление о согласии на усыновление, с тех пор сына она ни разу не навестила, род. прав её до сих пор не лишили. Однако на днях она объявилась в учреждении для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заявив о том, что хочет забрать ребёнка. Этот вопрос решается через суд? И если да, то что ей требовать в иске...? Восстановления род. прав, но её не лишали их...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возврата ребёнка, а учреждению лишать её род прав