Возвращение ребенка биологической матери - необходимость дополнительных документов и разрешений

• г. Шумерля

Вправе ли учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вернуть ребёнка биологической матери (род. прав не лишена, оставила ребёнка 15 лет назад), если она просто отзовёт согласие на усыновление, без всяких дополнительных документов, заключения и разрешения органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не усыновлен, то она является его матерью со всеми правами.

Без заключения органа опеки учреждение не может так поступить