Как получить выписку о состоянии здоровья новорожденной внучки после трудных родов?

• г. Ессентуки

У нас родилась внучка. Роды были очень сложные. Прошёл месяц, а нам не дают выписку о состоянии здоровья новорожденного из роддома. Говорят, что вроде как не готова. Что нам делать? Как получить выписку.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу главврачу. Не отреагируют - Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Прокуратура не будет выписками заниматься. обратитесь к главному врачу лечебного учреждения