Проблемы с выпиской сына из квартиры мужа - отказ ФМС из-за неверно поданной заявления

• г. Калуга

Мой сын прописан в квартире мужа (он единственный собственник). Я хотела его выписать через органы ФМС, отец дал на это согласие. Но органы ФМС не принимают мое заявления, ссылаясь на то, что она неверно подано. Якобы отец должен подавать заявление на снятие сына с рег. учета, а я должна давать согласие. Законен ли отказ ФМС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам верно сказали в УФМС.

см. ст. 20 ГК - законно, поскольку место жительства детей определяется местом жительства родителей/родителя

всё верно сказали