Каким образом я могу выписать сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры, если у него есть собственное жилье?

• г. Владивосток

Могу ли я,как собственник жилья, по моему заявлению выписать сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры (квартира полностью в моей собственности) так как у сына есть квартира в собственности (чистая, никто не прописан), которая перешла по наследству ему от отца (моего мужа, я отказалась от права на наследство в пользу сына). Жена сына (мать ребенка) прописана по другому адресу. Все живут в моей квартире. Или сын сам должен подавать заявление на выписку? Какие мои действия при несогласии сына выписаться добровольно?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Как собственник можно выписать и "сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры", но при определенных обстоятельствах.

Первое, момент регистрации сына на Вашу собственность.

Второе проживаете, как две отдельные семьи.

Какие "мои действия при несогласии сына выписаться добровольно", обратиться в суд с заявлением о прекратившим право пользования жилым помещением.

Суд дело не простое.

Желаю удачи.