Каким образом я могу выписать сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры, если у него есть собственное жилье?

• г. Владивосток

Могу ли я,как собственник жилья, по моему заявлению выписать сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры (квартира полностью в моей собственности) так как у сына есть квартира в собственности (чистая, никто не прописан), которая перешла по наследству ему от отца (моего мужа, я отказалась от права на наследство в пользу сына). Жена сына (мать ребенка) прописана по другому адресу. Все живут в моей квартире. Или сын сам должен подавать заявление на выписку? Какие мои действия при несогласии сына выписаться добровольно?

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Как собственник можно выписать и "сына с несовершеннолетней дочерью из своей квартиры", но при определенных обстоятельствах.

Первое, момент регистрации сына на Вашу собственность.

Второе проживаете, как две отдельные семьи.

Какие "мои действия при несогласии сына выписаться добровольно", обратиться в суд с заявлением о прекратившим право пользования жилым помещением.

Суд дело не простое.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать совершеннолетнию дочь из квартиры, собственником являюсь Я, Совместного бюджета нет, комунальные услуги оплачиваю Я, вещей в квартире ее нет, она только прописана, фактически проживает по другому адресу. Отношения родственные неподдерживаеь, Я пенсионер.

Хочу приобрести на торгах по банкротству квартиру по очень привлекательной цене в личное пользование. Конкурсный управляющий дал информацию, что в квартире кроме взрослые прописано ещё двое несовершеннолетних детей. Если шанс выписать детей после покупки? И насколько это легитимно? Заранее благодарю.

Отец моего ребенка-собственник квартиры, там же зарегистрирован наш несовершеннолетний ребенок! Он хочет продать свою квартиру без моего согласия, выписав ребенка из неё,правомерно ли это? у меня нет собственного жилья, я зарегистрирована у родителей в квартире.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник получил квартиру в наследство. Прописал по просьбе сына (сын не прописан) его жену и ребенка. Сын развелся. Собственник решил продать собственность, но сноха с ребенком выписаться отказались. Какие действия собственника через суд по восстановлению своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение