Как получить разрешение на работу на Новосибирских островах для иностранных граждан?

• г. Ноябрьск

Я гражданин Украины, с 2009 года проживающий в России. Вид на жительство я получил в 2010 году. В настоящее время мне предлагают хорошую работу, но работа предполагает командировки, работа разъездного характера. Одно из мест предполагаемых командировок - Новосибирские острова, в связи с чем у меня вопрос: смогу ли я работать там и не нарушать законодательство России регулирующее трудовые права иностранных граждан и не впаяют ли соответствующий штраф компании взявшей меня на работу. В отделе кадров компании специалист сказала, что если есть вид на жительство, то проблем нет. Но ответ УФМС таков, что если местность относится к списку территорий запрещенных для доступа иностранных граждан. То работать там я не смогу. Относятся ли Новосибирские острова к тем территориям, куда ограничен доступ иностранных граждан? Ограничен ли доступ полностью или решается оформлением спецпропуска? Если можно оформить пропуск, то как именно это сделать? Самостоятельно прояснить для себя эти вопросы не смог, к сожалению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не относится. Доступ не ограничен, за исключением военной базы