Замена счетчиков в общежитии за счет жильцов - кто владеет нашим жильем?

• г. Тверь

Мы проживаем в общежитии. Сейчас нас заставляют за свой счет произвести замену счетчиков. Счетчик находится в общем коридоре. Когда мы хотели приватизировать жилье, то нам отказали, сослались на то, что это собственность министерства обороны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. менять будет собственник

Спросить
Пожаловаться

Это значит кому принадлежат дома, министерству обороны? Куда мне нужно обратиться? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

совершенно верно, но обращатся нужно в Славянку или ту организацию, которая у них отвечает за содержание домов

Спросить
Пожаловаться

У нас служебная квартира от министерства обороны РФ, то есть мы не собственники жилья. Газовая служба сняла газовый счетчик на поверку, (в квартире установлен газовый котел) стоимость услуги 1800 руб., в результате нам сообщили, что счетчик подлежит замене и надо оплатить еще за новый 5000 руб. Вопрос: кто должен оплатить замену счетчика? Если по логике, то собственник жилья, а это министерство обороны. Например, завтра мужа переведут в другой город и там в др квартире нам снова менять счетчик за свой счет?

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

Подошёл срок замены счётчика холодной воды. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести счётчик и произвести его замену. Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и услуги за установку и опломбировку за счёт собственников жилья. Законно ли это? Спасибо.

За чей счет производится замена счётчика электроэнергии, если квартира не приватизировать, является собственностью минобороны и проживаем мы в ней по договору, в счете взымается плата за найм жилья. Счётчик стоит в квартире, замены требует УК.

Проживаю в сельской местности в многоквартирном (17 квартир) доме. В августе 2015 года при очередном осмотре электросчетчиков электриками нам (собственникам) заявили, что счетчики подлежат замене, т.к. они свое отработали. В случае не замены оплата за электричество будет начисляться по среднему, а не показаниям счетчика. Мы (7 собственников) объединились, соседка написала заявление на замену счетчиков, оплатили через р/счет, в августе 2015 нам поменяли счетчики. В начале 2017 года наш дом подключили к общедомовому счетчику. В июле 2017 мой счетчик перестал работать. Я обратилась в Энергонадзор для подачи заявления на замену счетчика. Мне отказали в принятии заявления, т.к. у них нет в базе данных когда и по какому договору нам произвели замену счетчиков. У меня тоже не было квитанции на руках, т.к. занималась этим соседка, квитанция у нее. Вопрос - законно ли нам заменили счетчики? Оплату сейчас начисляют по среднему, мне это оказалось выгоднее чем по счетчику, но на меня ополчились соседи, якобы они за меня платят. Как мне поступить? Где я права, а где нет?

Мы проживаем в общежитии. До сентября 2012 г. общежитие принадлежало училищу. В сентябре этого года общежитие было передано в муниципальную собственность. Появилась возможность приватизировать площадь, на которой мы проживаем. В управляющей компании, которая взяла нас на обслуживании, сказали, что для того чтобы приватизировать нашу жилплощадь мы должны установить счетчики на воду. По закону (на сколько я поняла) право на установку счетчиков имеет собственник жилья. До приватизации квартиры мы собственниками жилья не являемся и хотели бы установить счетчики после приватизации. Правомерно ли это требование? Можем ли мы приватизировать нашу жилплощадь не устанавливая счетчики?

Подошёл срок замены счетчика. Какой алгоритм замены? Можно ли самому приобрести и выполнить замену СЧЕТЧИКА? Опломбировка за чей счёт? УК навязывает свой счётчик и свои услуги по установке счетчика и опломбировка за счёт собственников жилья. .Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в многоэтажном доме. На нашем этаже 6 квартир. Общим решением поставили железную дверь в общем коридоре, чтобы можно было спокойно оставлять в коридоре коляски и велосипеды. Счетчики электроэнергии находятся в общем коридоре который мы закрыли. Теперь наша ЖСК не учитывает наши показания со счетчиков э.э. объясняя это тем, что мы должны электрику дать ключ от общей двери. Но у нас в коридоре стоят ценные вещи. ЖСК угрожает через суд обязать нас убрать дверь. Что нам делать? И как заставить ЖСК принимать наши показания счетчиков э.э?

Мы оплачивали за свет ОБОРОНЭНЕРГО, сейчас нас передали САРАТОВОБЛЭНЕРГО и нас заставляют менять эл.счетчики за свой счет, а также общедомовой счетчик правомерно ли это? Они должны выписать нам предписание на замену счетчиков?

УК заставляет менять счетчики ХВС и ГВС за свой счет. Квартира не приватизирована, но является собственностью Министерства Обороны РФ. УК представители Славянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение