Кто оплачивает замену счётчика электроэнергии в приватизированной квартире, принадлежащей Минобороны и сдаваемой в аренду

• г. Челябинск

За чей счет производится замена счётчика электроэнергии, если квартира не приватизировать, является собственностью минобороны и проживаем мы в ней по договору, в счете взымается плата за найм жилья. Счётчик стоит в квартире, замены требует УК.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Статья 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года, все потребляемые энергоресурсы (вода, тепло, электроэнергия, газ) подлежат обязательному учёту с применением приборов учета, установленных за счет собственников объектов.

Обязанность по установке - Минобороны

Плата за найм - это плата за пользование чужим жильем, как аренда (почти), но смысл тот же.

Спросить
Пожаловаться

Брянская область. Пришло предписание на замену эл. счетчика. За чей счет производится замена счетчика и кто оплачивает работу по замене счетчика?

Работники энергосбыта проверив мой счётчик сказали что он подлежит замене по сроку годности, замена счётчика должна производится за мой счёт...правомерны ли действия работников энергосбыта требующих замены за мой счёт счётчика эл.энергии?

За чей счёт производится замена элeктрического счетчика, если счётчик находится в квартире многоэтажного дома, квартира в собственности.

За чей счет должна производиться замена электросчетчика в случае проживания в квартире по договору социального найма (служебная квартира от Министерства Обороны). А также в уведомлении на замену счетчика указана причина замены-выход из строя. Никаких актов о неисправности я не подписывала, ко мне из энергокомпании по этому вопросу никто не обращался. Спасибо.

Сломался счетчик электроэнергии. Стоит он в на лестничной клетке в подъезде, квартира приватизирована. Поставщик энергии пао мосэнергосбыт. За чей счет будет производиться замена счетчика?

За чей счет производится замена счетчика электроэнергии в неприватизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация по замене счетчика электроэнергии.

Прибор учёта электроэнергии был выведен из расчета 1.04.2020 г.

С 1.07.2020 года замена счётчиков электроэнергии производится за счёт энергетической компании.

До сегодняшнего дня прибор мы не заменили и платили по среднему тарифу.

За чей счёт сейчас будет произведена замера счетчика?

Требуют замены электросчетчика, квартира муниципальная. За чей счет должна производиться замена и на какие статьи закона опираться в заявлении в управляющую компанию если замена должна проводиться за ее счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение