Возможности восстановления сроков исковой давности при гражданском иске банку на возврат комиссии за выдачу кредита

• г. Кировск

Был гражданский иск банку на возврат комиссии за выдачу кредита. Представитель банка написал возражение, т.к. ропущены сроки исковой давности. Вопрос: как можно восстановить сроки и в какой форме пишется: тоже возражение или иск, или как-то по другому. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 112 ГПК РФ восстанавливайте

Это называется Заявление о восстановлении пропущенного срока.