Судебная защита и компенсация за потерю здоровья во вредных условиях труда - возможности и перспективы

• г. Копейск

Я выработала стаж, во вредных условиях труда - первая сетка, за годы работы (8 лет, 5 мес.) приобрела заболевание суставов, один раз в год прохожу лечение в стационаре, два раза в год амбулаторно. Уволиться страшно, выйти на пенсию рано по возрасту (мне 39 лет). Считаю себя трудоспособной, но здоровье утратила. Если я докажу потерю здоровья связанную с вредными условиями труда, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Анатольевна!

Можете рассчитывать на компенсацию вреда здоровью, компенсацию морального вреда.