Как приватизировать муниципальную квартиру в Московской области без участия бывшего мужа - ситуация с инвалидом и несовершеннолетним ребенком

• г. Анапа

Суть моего вопроса в том что я почти два года назад развелась и вышла замуж второй раз. Мой второй муж инвалид-колясочник 1-группы (травма шейного отдела позвоночника). Живем мы сейчас в Краснодарском крае, т.к. не можем проживать по моему адресу постоянной регистрации потому что в квартире живет мой бывший муж. Мой несовершеннолетний ребенок проживает так же с нами. Квартира в Московской области муниципальная и я хочу ее приватизировать, но без участия бывшего мужа. Уходить по хорошему он не собирается. И проживать мы с ним тоже не можем по вышеизложенным причинам. Вы можете мне помочь? Буду Вам благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Если договор социального найма заключен с вами вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.

Здравствуйте! Уточните кем была получена муниципальная квартира. На основании чего вы пользуетесь этой квартирой: договор социального найма? или вы ранее ее по ордеру получали? Тогда кто вписан в договор?

Добрый день!

К сожалению ситуация не проста. Может случиться и так, что бывший муж может лишить Вас права пользования данным жилым помещением, с вытекающими для Вас последствиями. В данном случае необходима консультация основывающаяся на более подробной информации.