И могу ли я через суд, с помощью ее забрать у него эти деньги?

• г. Москва

Вы не могли бы мне помочь. У меня есть расписка, по которой один человек (все паспортные данные записаны) должен другому человеку (все паспортные данные записаны) отдать определенную сумму денег, до определенного числа, снизу расписки число, и подписи обоих! Имеет ли эта расписка юридическую силу? И могу ли я через суд, с помощью ее забрать у него эти деньги?

Расписка наториально не заверена, она составлена только между двумя людьми!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур! Да,эта расписка имеет юридическую силу и может быть использована в суде в качестве доказательства. Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Удачи!