Когда я, являясь гражданкой России и Турции, смогу повторно выйти замуж за турка?

• г. Махачкала

Я гражданка России и Турции. Прошло 3 месяца с момента развода с мужем-турком. Когда я могу повторно выйти замуж (за турка)?. Я знаю что для турчанок срок с момента развода до нового брака составляет 300 дней. Могу ли я, имея турецкий кимлик, выйти замуж уже сейчас по российскому паспорту. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, нет. Турция не признаёт за Вами Российского гражданства - на территории Турции Вы являетесь исключительно гражданкой Турции. Придется ждать 300 дней