Прошло года 2 есть шанс вступить в наследство и сколько это все будет стоить?

• г. Воркута

Прошло года 2 есть шанс вступить в наследство и сколько это все будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, возможно, что кто-то принял наследство фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ), а принятие части наследства влечет принятие всего наследства

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос хочу вступить в наследство от отца время прошло уже года 4 все братья и мама отказываются от наследства мне сколько на это понадобиться время? И какие документы? И сколько примерно это будет стоить?

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Малолетним детям необходимо вступить в наследство, прошло 6 мес. со смерти их отца. Сколько будет стоить услуги нотариуса? Зависит ли эта сумма от стоимости наследства? Заранее спасибо.

Есть приватизированная квартира. Надо вступить в наследство по обстоятельствам не можем это сделать чем нам это грозит и через сколько можно вступать в наследство? Слышали что по истечению пол года вступать будем через суд - это правда?

Мой дядя (родной брат моего отца) получил наследство от своего отца. Это земля и часть дома (есть соседи которые уже все это заняли), но в права наследства так и не вступил (дядя инвалид), прошло уже много времени. Есть ли шанс вступить в права наследства (документы все есть). Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня квартира трёх комнатная. Она у нас приватизированная на 3 человек, и один умер. Нам вступать в наследство, сколько это будет стоить чтоб вступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос такой. Моего отца нет уже 21 год. В наследство на 1/5 квартиры никто не вступил (ни я, ни вторая жена и ребенок, ни его мать) сколько будет стоить вступить в наследство сейчас? И все ли должны вступать?

Умерла мать, в наследство не вступили, дом сгорел. Прошло три года. Можно ли всиупить в наследство сейчас? И дорого ли это будет стоить?

Дедушка два месяца назад. Проживал в республике Крым. я внук и две его дочери (мои тети) планируем вступить в наследство. Супруга дедушки делает отказ от наследства.

Наследство - частный дом в селе.

Сколько будут стоить услуги нотариус примерно и какие документы нужны для этого. И в целом сколько это будет стоить?

Все наследники граждане Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение