Мой отец находится в критическом состоянии, а его родная сестра воздерживается от общения - как защитить его и узаконить свои права?

• г. Новозыбков

Мои родители развелись в 1999 году и с тех пор я очень редко виделась со своим отцом. В моем воспитании он не учавствовал вообще, следовательно и я не особо стремилась к общению с ним, тем более что папа очень сильно пил. Всё это время за ним ухаживалаего родная сестра. В мае 2014 года от его соседей я узнала, что он находится в ужасном состоянии. Я немедленно отправилась к ниму. От увиденного я пришла в ужас. В квартире кишит тараканами, весь заросший, он еле говорит, практически не ходит, истощен, полностью голый (потому что у него нет сил одеться) задолжность по квартире более 100 тыс. с того момента я каждый день начала ходить его кормить, побрила и подстригла. Пенсия у него была задержана в связи с просрочкой паспорта, а ранее за него получала пенсию его сестра, плюс каким то чудным образом он числился у нее на работе и она получала еще и зарплату. Мы получили папе паспорт, который я храню у себя, восстановила ему пенсию... НО он ее так и не получил. Утром в день пенсии я не обнаружела папу в квартире. У меня был шок, куда пропал безпомощный человек, который не может даже одется. Я начала звонить папиной сестре, но она не брала трубку и никак не выходила на связь. Позже от соседей я узнала, что ночью она выталкивала насильно его на улицу, он кричал, явно не хотел с ней никуда идти. Если честно я очень испугалась за его жизнь, ведь если она такого крепкого и здорогого человека (он у меня ветеран Афгана и имеет орден Красной Звезды) смогла превратить в совершенно беспомощного, то уже не извесно чего можно было бы ожидать еще. Она никак не выходила на связь и Я обратилась в полицию, следователь смог с ней связаться, и папа оказался у сестры дома, причем он спал, но доступа до отца по странным причинам я все равно не получила... Короче говоря мне никак не удается увидеть папочку уже месяц... подскажите как мне поступать и какие права я имею...

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ