Мой отец находится в критическом состоянии, а его родная сестра воздерживается от общения - как защитить его и узаконить свои права?

• г. Новозыбков

Мои родители развелись в 1999 году и с тех пор я очень редко виделась со своим отцом. В моем воспитании он не учавствовал вообще, следовательно и я не особо стремилась к общению с ним, тем более что папа очень сильно пил. Всё это время за ним ухаживалаего родная сестра. В мае 2014 года от его соседей я узнала, что он находится в ужасном состоянии. Я немедленно отправилась к ниму. От увиденного я пришла в ужас. В квартире кишит тараканами, весь заросший, он еле говорит, практически не ходит, истощен, полностью голый (потому что у него нет сил одеться) задолжность по квартире более 100 тыс. с того момента я каждый день начала ходить его кормить, побрила и подстригла. Пенсия у него была задержана в связи с просрочкой паспорта, а ранее за него получала пенсию его сестра, плюс каким то чудным образом он числился у нее на работе и она получала еще и зарплату. Мы получили папе паспорт, который я храню у себя, восстановила ему пенсию... НО он ее так и не получил. Утром в день пенсии я не обнаружела папу в квартире. У меня был шок, куда пропал безпомощный человек, который не может даже одется. Я начала звонить папиной сестре, но она не брала трубку и никак не выходила на связь. Позже от соседей я узнала, что ночью она выталкивала насильно его на улицу, он кричал, явно не хотел с ней никуда идти. Если честно я очень испугалась за его жизнь, ведь если она такого крепкого и здорогого человека (он у меня ветеран Афгана и имеет орден Красной Звезды) смогла превратить в совершенно беспомощного, то уже не извесно чего можно было бы ожидать еще. Она никак не выходила на связь и Я обратилась в полицию, следователь смог с ней связаться, и папа оказался у сестры дома, причем он спал, но доступа до отца по странным причинам я все равно не получила... Короче говоря мне никак не удается увидеть папочку уже месяц... подскажите как мне поступать и какие права я имею...

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Моей тётя в 2014 году получила инвалидность 2 группы по заболеванию болезнь Альцгеймера. Муж с которым она жила умер осенью этого года. Тетю отдали для ухода за ней моей двоюродной сестре, хотя забрать её хотел мой папа и отвезти свою родную сестру в гор. Новосибирск, где она имеет в собственности квартиру, в которой и зарегистрированна, но проживала в Новокузнецке в квартире мужа. Тетю моя сестра увезла в г.Каз Таштагольского района. Мои родители ездили к ним в 2015 году. И были не довольны уходом за тетей. Ведь сестра ещё и работала. Так они застали тетю сильно лет, зассанные простыни не убирались, а еда стояла на столике к которой она и не при касалась. Дело в том, что я узнала из госреестра, что квартира уже находится в собственности моей двоюродной сёстры. Как это она могла сделать?

К моему папе приехала его родная сестра с которой он не общался уже 10 лет. Оказывается их мать перед смертью приватизировала квартиру на свою дочь и на себя. Сестра захотела ее продать, но без согласия папы сделать этого не может. Напоили папу и уговорили подписать отказ у натариуса. Когда папа протрезвел-позвонил нам. Мы его, конечно, отругали. Папа инвалид 2 группы, плохо ходит, живет на одну пенсию.

Можно ли еще что-то сделать, опротестовать отказ подписанный 08.10.01?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Мой папа умер, но перед смертью каким-то образом находясь в больнице подписал ренту на свою квартиру. У папы резко выскочил гипатит Ц,ушиб головы. Папа всегда говорил, что квартиру подпишет мне, с мамой они не в разводе. Подали на экспертизу по документам, мог ли он в таком состоянии разумно рассуждать.. пришла экспертиза, что мог. но я то знаю, что папе было очень плохо, что они его отравили, этот человек (рентник) на каждом шагу врет.. Можно ли сделать что-то еще, если экспертиза показала такой ответ? Украли квартиру, помогли папе умереть, но это не доказать.. Люди уже проффессионалы.. В суде даже оговаривалось, что такие ренты заключены у него уже три раза в этом году.. но он же говорит, что он лучший друг папы, и папа ему квартиру решил подарить таким образом, помогите..

Мои родители живут в Севастополе. Маме 81 год, папе 78. Они себя очень плохо чувствуют. Мама практически не ходит, у папы был инсульт. Мне 51 год. В данный момент я не работаю. Могу я досрочно уйти на пенсию по уходу за престарелыми родителями.

По достижении 14-ти лет моя мать, по моей просьбе начала делать мне паспорт. Так получилось, что она все эти дела с документами откладывала до того момента как мне исполнилось уже 18. В мае месяце 2011 года только лишь начали делать паспорт, Я узнала о том что все это время (4 года почти) ничего не делалось. Мы с матерью из-за этого сильно поругались. Нетак давно я получила паспорт. Теперь мне нужно прописаться в квартиру. Квартира это не приватизированна до сих пор, связи со смертью моей бабушки (умерла она в 2007 году). В квартире прописаны 5 человек. На просьбу о том чтобы прописать меня, она ответила отказом.

Скажите пожалуйста. В связи с тем, что я была зарегистрированна в этой квартире с рождения и не выписывалась. Могу ли я прописаться через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я только что узнала, что мой отец умер 4 года назад. Мои родители развелись в 1993 году. Алименты мне и сестре он не платил. Общались с ним редко, можно сказать, что почти нет. Последний раз виделись где-то лет 5 назад. Можем ли мы претендовать на наследство (у него была комната в коммунальной квартире)

Мой папа вышел на пенсию в мае 2013 года, квартиру приобрел в марте 2014 года. Действительно он сможет получить имущественный вычет в 2015 году за предыдущие годы и за какие? Имущественный вычет ни разу не получал. Нужна ссылка на нормативный документ. Были изменения НК. Говорят вычет может получить пенсионер только который вышел на пенсию в год покупки квартиры.

Моей сестре меняют паспорт уже второй месяц в связи с тем что ей исполнилось 20 лет. Меняют так долго потому что в паспортном столе требуют документальных подтверждений где она жила, прописана до 2006 года. А всех тех справок необходимых при замене паспорта им не достаточно которые необходимы при замене, получении паспорта. За все это время она не получала загранпаспорта, за границу не выезжала, гражданство РФ не меняла. Двойного гражданства не имеет. Когда я менял паспорт мне его поменяли за неделю, с теми же документами которые предоставила моя сестра. Все что они делают это законно вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение