Как и куда писать жалобу... при подозрении в фальсификации материалов дела?

• г. Волгоград

Как и куда писать жалобу. .. при подозрении в фальсификации материалов дела?

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру обратитесь

Спросить
Пожаловаться

На мою жалобу в следком и прокуратуру на фальсификацию уголовного дела в отношении моего сына, пришёл ответ, что я не участник судопроизводства и не могу писать жалобы на его дело. Так ли это? Я же мать. И эти насправедливости как фальсификация, из за которой сын отсидел в сизо до суда более двух лет, затрагивают мои интересы. И ещё , у меня есть доверенность на полные права по подаче исков, жалоб, в уголовном деле.

Вопрос: в частной жалобе на определение суда по взысканию судебных издержек ответчик пишет о совершении фальсификации представителем истца и судьей: "это фальсификация дела представителем истца и судьей. Прошу отменить определение как фальсификацию". Естественно вопрос о фальсификации не рассматривался. Может ли представитель истца взыскать моральный вред с ответчика, который обвинил его в фальсификации? Какова последовательность взыскания? Надо ли заявление в полицию, а потом в суд?

Произошел коррупционный сговор и фальсификация уголовного дела следственными органами, основанная на ложном обвинении. Судом было принято решение в пользу обвинения без учета проведенного расследования стороной защиты, которая доказала фальсификацию уголовного дела, основываясь на статьях закона, показаниях свидетелей обвинения и защиты. Судом также были отклонены ходатайства защиты об использовании детектора лжи, психолого-психиатрической экспертизы, заключения независимых психологов о фальсификации материалов обвинения, показания 21 свидетеля. Куда обратиться с жалобой на неправомерные действия првоохрантельных органов и суда?

Подали в рай-ую прокуратуру жалобу на фальсификацию материалов уг. дела. Сначала это же заявление рассматривал СК и отказал в возбуждении дела против своего следователя. Район. Прокуратура тоже отказала. Обл. прокуратура начала затягивать рассмотрение жалобы. Ответ их явно будет не в нашу пользу. Если подавать в суд по ст. 125 с просьбой обязать СК возбудить уг. дело и наказать виновное в фальсификации должн. Лицо, обязательно ли присутствие в суде адвоката (именно человека, имеющего адв. ордер) ?

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Истребование доказательств из материалов уголовного дела для апелляционной жалобы административного правонарушения писать как апелляционная жалоба через мировую судью?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ответ от зампрокурора из районной прокуратуры на свою жалобу в фальсификации уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, куда дальше мне писать и что писать на бездействие зампрокурора?

Возможно ли получить компенсацию от государства за фальсификацию уголовного дела по статье о тяжких телесных повреждениях? Уголовное дело закрыто за истечением срока давности. Как доказательства фальсификации имеются противоречащие ответы на мои жалобы от компетентных органов.

При знакомстве с делом я обнаружила, что из дела удалены 2 приобщённых ранее документа и искажён протокол суда. Есть доказательство фальсификации, т. к. велась видеозапись суда. Как установить фальсификацию доказательств, куда обращаться, чтобы добиться пересмотра дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение