Кто должен платить за ремонт после аварийного вмешательства сантехников - я или жэк?

• г. Казань

На днях у нас в доме потек стояк. Соседи вызвали аварийную службу, приехали сантехники, пробили в ванной дыру в стене, чтобы обнажить стояк, сбив кафель и т.п. Заменили трубу и ушли, оставив в моей ванной погром, разбитый кафель, дыру в стене. Вот у меня вопрос. Ремонт стены я должна делать за свой счет или в праве требовать с жэка, чтобы они устранили последствия своего вторжения, т.к причина протечки стояка была даже не в моей квартире? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе требовать устранения вреда. Пишите претензию в жэк, в случае отказа обращайтесь в суд.

Вам нужно заактировать что пришло в негодность определить размер ущерба и его предъявить УК