Продажа дома с земельным участком за 4,500,000 р., ипотека включена в сумму - налоги и возможности минимизации

• г. Артем

Я продал дом с земельный участком за 4500000 р Вся сумма указана в договоре т.к. была ипотека. Дом я построил и оформил по дачной амнистии сам. Какие налоги мне придется заплатиь и как их уменьшшить?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ с выручки минус 1 млн. руб., если в собственности менее 3 лет.

Если продали - уже никак.