Могу ли я одновременно это же заявление в тот же день подать в прокуратуру ???

• г. Брюссель

Здраствуйте

подскажите пожалуйста

я написал заявление в ОМВД по городу о похищение человека неустановленными лицами сотрудниками полиции установить место нахождение человека и привлечь к уголовной ответвенности причастнных лиц.

могу ли я одновременно это же заявление в тот же день подать в прокуратуру ???

буду бдагодарен за ответ

Помогите с ситуацией 4 го июля находился в командировке в городе Краснодаре у меня угнали автомобиль. Сразу вызвал полицию. Приняли заявление. Через 1,5 недели уголовное дело не завели. Обратился с заявлением в прокуратуру и тот же день попал на прием к следователю где получил справку по факту похищения автомобиля. Командировка закончилась я был вынужден вернуться в свой город. До сих пор нет уведомления от полиции и прокуратуры. Что я могу предпринять?

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Неделю назад написали в полицию о похищении человека, указали место происшествия и возможных участников. В полиции заведено розыскное дело, информации никто не дает, ссылаясь на то,что уголовное дело будет возбуждено после проверки. Как получить информацию о действиях сотрудников полиции в письменном виде? Надо ли обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

С моего имени написали жалобу на врача но я этого не делал, написал заявление в полицию, скажите пожалуйста что делать? Могут завести уголовное дело? Могут найти человека кто написал эту жалобу? Мне сказали что ip точное место нахождения не возможно найти имя человека тоже, если тем более было написано жалоба через телефон, скажите пожалуйста что делать?

Я написал заявление в полицию на заемщика Вебмани по факту мошенничество.

Здравствуйте!

Начну по парядку

Я написал заявление в полицию на заемщика Вебмани по факту мошенничество. Прошли все допустимые сроки, постановление я так и не получил. Пришлось писать жалобу в прокуратуру. Мне пришел ответ из полиции что на мое обращение в прокуратуру они сообщают, что постановление мне направлялось, и у них имеется запись в журнале регистраций. Я снова подаю обращение в прокуратуру и прикладываю ответ полиции и прошу провести проверку. Мне приходит снова такое же письмо типа отье... сь мы тебе направляли. Сам я из города Димитровграда, а заемщик и полиция куда я обращался г. Уфа. Как мне получить Постановление полиции свой экземпляр. Может я действую неправельно, подскажите.

Заявление в полицию и жалобы в прокуратуру я направлял через интернет приемную прокуратуры Республики Башкортостан и заявление в полицию через сайт полиции Республики Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Может ли сотрудник полиции оставить комментарий по поводу нынешней власти и могут ли привлечь его к уголовной ответсвенности за это?

Написал заявления в полицию и в прокуратуру, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, а прокуратура опровергла и направила по новому на расследования в полицию, сейчас участковый требует что бы я написал объяснительную по данному заявлению, а чего писать я в заявление написал все подробно, а написав объяснительную я оправдываюсь. Могу ли я не писать объяснительную в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение