Ответственность за нанесение телесных повреждений - важная информация для учеников начальной школы

• г. Железноводск

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. Хотела бы рассказать детям начальной школы (возраст от 7 до 10 лет) какую ответственность они несут (если таковая предусмотрена) за нанесение телесных повреждений друг другу.

Ответы на вопрос (1):

Дети не несут ни какой ответственности за причинение друг другу телесных повреждений.

Ущерб возмещают родители виновного дитя