Отказ администрации предоставить землю под шиномонтажную мастерскую - вопрос соответствия объекта социально-бытового назначения

• г. Усть-Кут

Администрация моего города отказалась предоставить мне землю в аренду под строительство шиномонтажной мастерской, ссылаясь на то, что это земли для среднеэтажной жилой застройки. Согласно правил землепользования и застройки нашего города, на этих землях разрешено строительство объектов социально-бытового назначения. Права ли администрация и относится ли шиномонтажная мастерская к таким объектам?

Ответы на вопрос (3):

Шиномонтажка не относится к объектам социально-бытового назначения

нормативно этот термин не закреплен, но активно используется в кодифицированных законах (ГК РФ. НК РФ и тд.) - следовательно является либо собирательным либо общепонятным, Из Википедии. Соцкультбыт (объекты социального, культурного и бытового назначения) — инфраструктура жилой среды микрорайона, поселения, включающая:

магазины товаров продовольственного, хозяйственно-бытового, спортивного, промышленного и иного назначения;

места общественного питания — буфеты, столовые, кафе, рестораны;

территориальные пункты здравоохранения, поликлиники, больницы;

объекты образования и воспитания детей, развития взрослых: детские дошкольные учреждения (ясли, детские сады дневного и вечернего типа, места дошкольной подготовки и развития детей, школы, лицеи, колледжи, техникумы, институты, академии, университеты, образовательные и ресурсные центры и т. д.);

библиотека, интернет-инфраструктура;

объекты культурного досуга и развлечений: театры, кинотеатры, телевидение, танцевальные залы, дискотеки и др.;

оздоровительные центры;

спортивные центры и стадионы;

центры технического творчества детей, юношества и граждан;

центры и объекты флоры и фауны, парки и скверы;

места парковок автомобилей;

места хранения продуктов овощеводчества, садоводства и огородничества

И пожалуйста укажите на какой именно перечень можно сослаться, при определении принадлежности или не принадлежности.