Крайне неадекватные российские законы - человека лишили водительских прав на 72 года, за нарушение Статьи 3.8

• г. Москва

Маразм российских законов! Вот статья http://lifenews.ru/news/60345 как человека лишили водительских прав на 72 года! А вот ещё одна Статья 3.8. Лишение специального права... Часть 2...Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет... У меня сейчас в общей сложности 4 года и 2 месяца выходит... (1.6+1.6+1.2) и что же получается, что я по этой статье смогу забрать свои права через 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно.

КоАП РФ.

"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".

Это лучший ответ

Маразма нет, надо просто правильно толковать закон

Сергей, не надо нарушать правила, тем более лишают прав за грубое нарушение, а не за любое, и всё будет в порядке. Маразма тут никакого нет. Вот когда пьяные за рулём будут делать аварии, а государство будет этому попустительствовать, это будет маразм.

Права Вы сможете забрать через 4 года и 2 месяца.