Неоднократное возбуждение судебного производства по взысканию иска - расследование действий судебного пристава

• г. Омск

Речь идет о возбуждении судебного производства по взысканию иска. (алиментов).. Дело в том, что я уверен что судебный пристав задним числом возбуждает, по звонку моего моего взыкателя... а потом она приходит к ней и делает свою подпись под подготовленным документом... и так уже было не однократно...

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Тогда напишите жалобу в прокуратуру чтобы проверили

Дело в том как мне доказать это?пристав позвонила мне и сказала что мой взыскатель опять в очередной раз подала исполнительный лист на взыскание...и что это было якобы в прошлом месяце.....но в прошлом месяце у меня не было проблем со взыскателем и я сомневаюсь в действиях пристава...проблема возникла прямо на днях и тут же звонок поступает от пристава...пристав спросил не получал ли я письменного уведомления по почте...на что я ответил что его не было..."ну значит получите позже,я не помню которого числа подано заявление в прошлом месяце"ответила она мне...если есть документы перед собой и она делает мне звонок ,у нее должно быть заявление от взыскателя,где она просит о продолжении взыскания алиментов...соответственно у нее должна быть дата и подпись и ей бы не стоило труда назвать мне дату.. могу ли я прийти к приставу с адвокатом,чтобы он ознакомился с правомерностью ведения бумаг по моему делу...и вообщее .......приходя туда заставляют подписать очень много бумажек, которые надо а которые не надо подписывать не успеваешь сообразить да и опыта такого рода у меня мало...Так как постоянно находишся под психологическим прессингом..и запугиваниями если не подпишу какую нибудь бумажку

Задним числом пристав не может возбудить исполнительное производство, он работает в централизованной базе данных где все исполнительные документы имеют свои номера и что-либо задним числом там сделать просто не возможно. Если вы сами не разбираетесь в том что вам предлагают подписать вам необходимо обратиться к специалисту т.е. представителю который ознакомится с материалами исполнительного производства и будет представлять ваши интересы.