Возможно ли подать заявление о взыскании алиментов с запаздыванием и существует ли нумерация страниц в производстве дела?

• г. Алексин

Доброго времени суток. Подскажите возможно ли в дело производство по взысканию алиментов, задним числом подложить заявление, которое должно было быть написано 10 месяцев назад? Имеется ли какая то нумерация страниц дела производства?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день

Нет, документы подложить а дело не получится

Все представленные документы судье фиксируется в протоколе судебного заседания

Также поставляется опись материалов дела, все документы сшиваются и нумеруются.

Здравствуйте, ничего вы в дело подложить не сможете. В соответствии с инструкцией о судебном делопроизводстве дело должно быть прошито, а страницы пронумерованы.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, просто без помощи самого пристава так сделать невозможно. А если будет пристав фальсифицировать, то это уже преступление.

Здравствуйте Елена!

Нет, не получится у Вас подложить документ, все пронумеровано, прошито и, более того, опись составлена.

Здравствуйте, нет нельзя, поскольку гражданское дело ведет секретарь судебного заседания под руководством судьи, все страницы дела нумеруются и составляется опись дела где указывается название документа и номер страницы. Все страницы подшивается в календарной последовательности.

Доброго вам времени суток. К Сожалению подложить документы не получится, к тому же хочу вас предупредить что подделка документов преследуется по закону. Удачи вам и всего наилучшего.

Да не я хочу подкладывать. Дело производства лежит у судебных приставов. Я снимал копии с него там ничего не пронумеровано. Вот и вопрос может ли пристав с моей бывшей женой подложить заявление от допустим 2016 года, задним числом.

Приставы все могут. На практике и задним числом в том числе. Поэтому надо снимать копии с исполнительного производства изначально. Удачи вам.

Здравствуйте!

В таком случае можете написать жалобу старшему судебному приставу по факту того, что страницы не пронумерованы и опись не составлена.

Если пристав вложит документ, о котором Вы спрашиваете, то появятся основания для привлечения ее к уголовной ответственности.

Доброго вам времени суток. Не могут. К тому же хочу вас предупредить что подделка документов преследуется по закону. Удачи вам и всего наилучшего.

По инструкции у судебных приставов также дела сшиваются страницы нумеруются. Ничего вложить туда нельзя. Сейчас ФССП переходит на электронную картотеку все будет храниться в электронном виде.