Процедура расчета декретных после перерыва в работе - с чего начисляются и за какой период

• г. Кемерово

1.03.2013 ушла в декрет,17.11.14 вышла с декрета. Опять собираюсь идти в декрет в сентябре 2015 г. как будут расчитываться декретные? За какой период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"