Мужу грозит разыск из-за кражи в командировке - возможно ли установление подписки о невыезде и получение документов через полицию?

• г. Абакан

Три месяца назад муж был в командировке в г.Кызыле и там совершил кражу в магазине. Его остановили на выходе и он все вернул. Уголовное дело всеравно завели. Сумма украденного 5000 т. р командировка кончилась и он приехал в хакасию. На днях ему звонят и говорят что нужно явиться в полицию г.Кызыла чтоб ещё раз допросили и где-то там надо расписаться. С работы его не отпускают, да и денег нет на дорогу. Не было ещё зарплаты! Сказали если завтро не явится его подадут в розыск. Вопрос: могли ли ему установить подписку о невыезде? И могут ли они прислать нужные документы через нашу полицию?

Ответы на вопрос (2):

Пусть повестку высылают

Чтобы с работы отпустили просите официальную повестку А деньги нужно найти для поездки иначе хуже будет Таким боком оборачивается кража