Адвокату требуется анализировать подлинность подписи в споре о завещании, чтобы защитить интересы клиента

• г. Самара

Мать в 1998 году, думая, что умирает составила завещание, в которое включила сына. Она не умерла, через 10 лет написала новое завещание, в котором сына уже исключила из права на наследство. Женщина умерла. Сын пытается отпротестовать последнее завещание, ссылаясь на то, что подпись поддельная. Суд эксперта, готового его слова подтвердить, он подкупит, что уже заранее известно. Как быть адвокату? Если провести почерковедческую экспертизу за свой счет, то в качестве кого позвать эксперта на суд по гражданскому делу? И какие вопросы в суде ему можно будет задать?

Ответы на вопрос (1):

Почерковедческую экспертизу возможно провести только в судебном порядке, суд примет во внимание только ее. Почему Вы считаете, что он сможет ее подкупить, если эксперт предупреждается об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ.