В браке взяли ипотеку, хотим разводиться, есть ребенок 2 года. Платит за ипотеку муж. Как и что будет в этой ситуации?

• г. Екатеринбург

В браке взяли ипотеку, хотим разводиться, есть ребенок 2 года. Платит за ипотеку муж. Как и что будет в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в судебном порядке осуществить раздел совместно нажитого имущества (квартиры)

Все имущество, которое было нажито в браке, имеет статус совместной собственности. Делится оно между супругами поровну