Спорный раздел имущества при разводе - возможно ли оспорить соглашение

• г. Иваново

Можно ли оспорить в суде соглашение о разделе имущества, которое явно не равноценно и несправедливо разделено. Дело просто в принципе. Близкая мне женщина развелась со своим мужем после 20 лет совместной жизни. Жилья Родина этому человеку (бывшему мужу - военнослужащему) не выделила на момент развода. Из нажитого за 20 лет имущества, женщина получила при справедливом разделе цветной телевизор, стиральную машину, и холодильник... Муж себе отписал - внедорожник Мицубиси, хороший катер, дорогой импортный лодочный мотор... Без подписания этой бумаги (нотариально не заверена) развода не давал, хотя совместно они уже не жили... После брака осталась также дочь 19 лет..

Ответы на вопрос (2):

Ну теоретически можно, если есть основания. Что значит развода не давал? В суде развели бы без всякого согласия.

да, имеет смысл разделить имущество по суду