Какие документы нужны для подачи иска в суд против РГС по поводу отказа в возврате денег за навязанную страховку жизни Фортуна Авто при оформлении ОСАГО?

• г. Стерлитамак

При страховании Осаго ргс была навязана страховка жизни фортуна авто. Подала заявление на расторжение в офис ргс-пришел отказ в возврате денег. Какие документы мне потребуются для подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Помимо страховых полисов - доказательства навязывания страховки.