Возможно ли прописать в одном договоре цепочку аренды между собственником имущества ООО, ИП и другим ООО?

• г. Ногинск

Возможно ли в одном договоре прописать, что собственник имущества ООО сдает в аренду ИП а тот в свою очередь сдает в аренду другому ООО.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете так сделать.

Юлия!

Лучше договор аренды с правом сдачи в субаренду.

Добрый день!

Не стоит смешивать в одном договоре обязательства трех разных сторон, это создаст путаницу в случае возникновения споров.

Конечно, можно. пропишите это так ООО "Ромашка" (арендодатель)обязуется передать во временное владение и пользование (в аренду) нежилое помещение ИП Иванову (арендатору).

Арендатор вправе с письменного согласия собственника (можете данный пункт не прописывать) сдавать в субаренду данное нежилое помещение 3-м лицам.

Тогда между ИП и 3-ми лицами заключается новый договор (который будет называться договор субаренды).