Приглашающая компания получила вызов для составления протокола по КОАП РФ. Как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

В нашу компанию пришло определение о вызове для составления протокола по ч.6, ст.18.9 КОАП РФ за Предоставление приглашающей стороной заведомо ложных сведений о цели пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при оформлении документов для въезда в Российскую Федерацию указанного иностранного гражданина или лица без гражданства.

Документы на иностранного гражданина оформляла наша компания.

Также пишут руководствуясь ч.2, ст. 28.5. (В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Законов наш иностранный гражданин не нарушал.

Мы ложных сведений не предоставляли.

Помогите, пожалуйста, как нам лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Юридические лица могут обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.206 Арбитражного процессуального кодекса РФ, за исключением случаев, упомянутых в пункте 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Удачи Вам!

Благодарим за ответ. Какие наши дальнейшие действия? вызов назначен на 29 декабря, с учетом праздников мы можем не успеть обжаловать, протокол. мы можем заранее обратиться в УФМС с разъяснение по этому вопросу.

Заранее благодарим за ответ.