Как получить присужденные деньги при отказе бывшего мужа выплатить алименты и часть совместно нажитого имущества

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о обязывающее бывшего мужа выплатить 600 т. р. совместно нажитых и 50 т. р. пособий матери до достижения ребенком 3 летного возраста. Алименты 2 т.р. в мес. бывш. Муж платить не отказывается, а 650 т. р. не хочет. Имущество успел переоформить. Официальный заработок 8 т. р. сделал. Исполнительные листы у приставов. Как действовать? Возможно ли получить присужденные деньги?

Ответы на вопрос (2):

С приставами нужно работать.

Решайте вопрос с приставами. Возможно, придется в суде признавать сделки по отчуждению имущества мнимыми, с возвратом ему имущества, за счет которого могут быть удовлетворены Ваши иные имущественные требования.