Ответственность за задолженность по квартплате при простом прописывании - обязаны ли вы оплатить?

• г. Челябинск

Возникла зодолженость по кварплате пристова арестовали мой счет должна ли я оплачивать задолженность если я не являюсь собственнеком этой квартиры а просто прописана.

Ответы на вопрос (1):

если решением суда с вас взыскан долг,должны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В ней не прописана и не проживаю. Прописаны и живут в ней мой сын и невестка. Имеется задолженность по квартплате и коммунальным услугам. Имеют ли права Приставы наложить арест на мои все счёта и карты о взыскании задолженности?

Мне пришла судебная задолженность по оплате коммунальных услуг. Если я не являюсь собственником квартиры, но просто прописан, должна ли я оплачивать долг?

Имеют ли право пристава снимать с моей карточки за задолженность по квартплате в квартире, в которой я просто прописана, не живу и владельцем не являюсь?

Я прописана и проживаю в комунальной квартире. Являюсь собственником комнаты. Также по наследству досталась 2-х комнатная квартира. Как я должна оплачивать ком. услуги за квартиру, если там никто не прописан.

У матери задолженность по коммунальным платежам. Я дочь прописана в этой квартире, но не являюсь собственником. Арестовали мою заплатанную карту. Правомерно ли это?

Я вдова военнослужащего и получаю компенсацию по квартплате за квартиру, в которой являюсь собственником и я там одна прописана. Брат мне хочет подарить квартиру. Я там не буду прописана (прописан там он), но буду собственником ещё одной квартиры. Не потеряю ли я право на компенсацию кварплаты?

У меня арестовали зарплатную карту. При проверке причиной ареста оказалось следующее. Моя мать является собственником квартиры и у нее имеется задолженность перед Примтеплоэнерго. Я прописан в этой квартире. Имеют ли право налагать арест на мои счета за задолженность по этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счет за задолжность по квартплате в квартире я прописан но не проживаю.

Я прописан в квартире родителей, но собственником не являюсь. Не проживаю в этой квартире с 2006 года. Квартира приватизирована, единственный собственник - мать. Родители накопили долг по квартплате и мне пришла повестка в суд как ответчику. Скажите должен ли оплачивать долг если собственником квартиры не являюсь и в ней не проживаю?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, в квартире прописана моя дочь с ребенком. Дочь имеет в собственности квартиру. Оплачивать услуги ЖКХ за свою и мою квартиру, а также жить в своей квартире дочь отказывается. Можно ли через суд выселить дочь из моей квартиры в ее квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение