Должен ли я оплачивать долг по квартплате, если не являюсь собственником и не проживаю в квартире?

• г. Барнаул

Я прописан в квартире родителей, но собственником не являюсь. Не проживаю в этой квартире с 2006 года. Квартира приватизирована, единственный собственник - мать. Родители накопили долг по квартплате и мне пришла повестка в суд как ответчику. Скажите должен ли оплачивать долг если собственником квартиры не являюсь и в ней не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отвечать согласно ст.209 ГК РФ обязаны собственники.