Принуждают к приемке квартиры в недостроенном доме - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Белая Калитва

Принуждают к принятию квартиры по акту в недостроенном доме, но разрешение на ввод в эксплуатацию со слов рук-ва застройщика,-получено. Застройщику мной были направлены два запроса с требованием предоставить надлежащим образом оформленную копию Разрешения и что требования о приемке квартиры в недостроенном доме незаконны, а так же что ими нарушены условия договора в части сроков. Пукт 4.1 Договора гласит: Застройщик обязан обеспечить получение разрешения на ввод Дома в эксплуатацию до 30 сентября 2014 года передать Объект Участникам долевого строительства в 60 (шестидесяти) дневный срок с даты получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома было ими оформлено и мне вручено под роспись 8 сентября 2014 года Второе уведомление от 28 ноября 2014 (заканчивались 60 дней,-моя приписка) принесли по месту жительства. В нем было практически продублировано содержание первого, только добавили слово ПОЛНОСТЬЮ (выделено мной) завершено строительство Дома. И еще в этом сообщении была выделена тема: О готовности квартиры к передаче. В устной форме пригласили срочно, т.е на следующий день 29 ноября приступить к приемке квартиры. На встрече с руководством в этот день было выявлено, что в квартире нет отопления, канализации а на доме, который они ПОЛНОСТЬЮ построили, только начат монтаж кровли и нет потолков на третьем этаже. После этой встречи я дал письменный аргументированный отказ в приемке квартиры, перечислил все несоответствия, которые попросил устранить в кратчайшие сроки и подтвердил готовность к приемке квартиры после их устранения. (Недострой был снят на видео и фотоаппаратуру) В их ответе все мои требования игнорируются и настырно настаивается на том, чтобы я в семидневный срок приступил к приемке квартиры. Как отстоять свои законные требования и в конечном итоге получить квартиру а с Застройщика взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Маргарита Валерьевна!

Значительный опыт взыскание неустойки с застройщиков за нарушение условий ДДУ. Пишите в личку.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Требуйте неустойку