Возможность возврата задатка в размере 10 000 руб без заключения договора и основания для его возвращения

• г. Москва

Был внесен задаток в размере 10 000 руб без заключения договора. Была выдана квитанция к кассовому ордеру №... (печать обрезанная на квитанции) написано на квитанции: задаток за а/с, ниже просто марка авто без уточнений. Могу ли я вернуть задаток? И какими статьями я могу оперировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если будет расторгнут договор по Вашей вине, то не сможете

Вернуть можно, пишите мотивированную претензию продавцу.