Как забрать ребёнка у бывшей жены.

• г. Сургут

Как забрать ребёнка у бывшей жены.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Только через суд с иском об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним.

Если отец не работает можно ли забрать?