Как подать заявление о включении требований на жилые помещения в случае признания должника банкротом - образец заявления и участие в долевом строительстве по 214 ап.

• г. Дмитров

Должник признан банкротом, я хочу подать заяление о включении требований на жилые помещения. Являюсь участником долевого строительства по 214 ap? параграф 7. нужен образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

через гугл поищите. это выходит за рамки бесплатной консультации.

Добрый день!

Требования участников долевого строительства учитываются в особом реестре – реестре требований о передаче жилых помещений и удовлетворяются в третью очередь.

Для включения требований в реестр Вам необходимо представить доказательства:

- наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения;

- полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства по указанному договору.

При оформлении заявления руководствуйтесь ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с особенностями, предусмотренными параграфом, регламентирующим особенности банкротства застройщиков.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.